Restaurant Stürmeierhuus
Küchenmitarbeiter:In 50%-100% im Restaurant Stürmeierhuus




Stiftung Arbeitskette
Restaurant Stürmeierhuus
Freiestrasse 14
8952 Schlieren

Das Restaurant Stürmeierhuus ist in einem alten Bauernhaus in Schlieren.
Bei uns gibt es leckeres, gutbürgerliches Essen mit frischen und regionalen Zutaten. Eine Spezialität ist das „Stürmi“ Fondue Chinoise.
Wir haben auch Caterings und verschiedene Veranstaltungen.
Das Restaurant Stürmeierhuus gehört zur Stiftung Arbeitskette.
Die Stiftung Arbeitskette unterstützt seit 1994 Menschen mit Beeinträchtigungen. Wir bieten Arbeitsplätze und Ausbildungsplätze in der Gastronomie an.
Für das Restaurant Stürmeierhuus suchen wir ab sofort oder nach Vereinbarung eine
Küchenmitarbeiter:In 50% bis 100%
Deine Aufgaben
- Du bereitest Salate, Sandwiches und kalte Teller zu.
- Du kochst warme Gerichte.
- Du bereitest alles vor, was du für die Gerichte brauchst (Mise-en-place).
- Du hilfst beim Abwaschen und Trocknen von Geschirr.
- Du arbeitest bei Banketten und Catering-Aufträgen mit.
- Du nimmst Warenlieferungen an, kontrollierst sie, beschriftest sie und räumst sie ein.
- Du räumst in der Küche und im Lager auf und reinigst diese Bereiche (nach dem Putzplan).
- Du achtest darauf, dass alle Hygieneregeln eingehalten werden.
Was Du mitbringst
- Du hast Spass daran in der Küche zu arbeiten.
- Du arbeitest gerne mit anderen Menschen zusammen.
- Du kannst mindestens 50 % arbeiten.
- Du bist flexibel und kannst auch an Wochenenden arbeiten.
- Du bist zuverlässig und pünktlich.
- Du bekommst eine IV-Rente oder Unterstützung vom Sozialamt.
Darauf kannst du dich freuen
- Einen spannenden Arbeitsplatz.
- Zeit, um dich in deiner Arbeit zu entwickeln.
- Gute Arbeitszeiten ohne lange Pausen.
- Kontakt mit Menschen aus aller Welt.
- 5 Wochen Ferien und bezahlte Pausen.
- 50 % Rabatt in allen Restaurants der Stiftung Arbeitskette.
Einen ersten Eindruck von unserem Restaurant erhältst du unter: https://www.stuermeierhuus.ch/
Wir freuen uns auf deine Bewerbung!
Plus d'informations
Autres offres disponibles sur ce site
Travail
Service- oder Buffetmitarbeiter:In 50%-100% im Restaurant Stürmeierhuus